福豆画舗グッズショップ 音楽する猫 福豆画舗  イラストレーター高橋江里のウェブページ 

| トップ | プロフィール | お仕事 | グッズショップ | マウスdeえ?日記*UP* | 行ってみました | 福豆ねこ画*UP* | リンク |
ウケるかと思ったが…何だか寒い。

ネコ毛で作った ねこ、 リアクションいただけず。  

  猫写真



 
JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2014.06.28 Saturday |
我が家の猫的には『お手』?

お手?  

  福豆ねこ写真 猫的お手?



 
JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2014.01.17 Friday |
お正月

ああ、お正月期間はもっと長くていいのに・・・  

  猫も寝正月



 
JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2014.01.07 Tuesday |
今年は寝(子)正月

おせちより、わたしを見なさい。  

  謹賀新年

おせちもゆっくり食べられないほどに、猫の相手をしています。
ネットショップ[音楽する猫Musicat]は2014年1月5日(日)までお休みです。
 

 
JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2014.01.04 Saturday |
保護色で隠れてるつもり。

踏まないでね。  

  猫写真

JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2013.10.17 Thursday |
夏休みの宿題

夏休みの工作って、これ?  

  ねこ 写真

JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2013.08.06 Tuesday |
骨抜き

骨を取るのって、面倒だろ?
そのままくれても、いいぞ。
 


  猫 写真

JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2013.07.11 Thursday |
豚 VS 猫

茶トラ猫「これ、何だ?」 

蚊やり豚 と 猫

こげ茶猫「これは“お面”だね」 

蚊やり豚 と 猫

茶トラ猫「う〜〜ん・・・(そりゃ、違うだろ)」 


 
JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2013.06.28 Friday |
芋掘り、行ってきました。

芋掘り、楽しかったって? 

  芋堀り 収穫 猫写真

で、俺の分け前はあるのか? 

 
JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2013.06.25 Tuesday |
猫は〇〇〇で丸くなる。

こたつは大変なので、ドテラ再出動。 

  猫写真

JUGEMテーマ:ねこのいる暮らし
福豆ねこ画 | permalink | 2013.05.30 Thursday |
| 1/28 | >>